Группа "Непоседы"

Дворецкая Светлана Анатольевна

Помощник воспитателя

Лабазова Наталья Леонидовна

Конструктор "ТИКО". Набор деревянного конструктора "Развитие".

Атрибуты для игр "Магазин", "Доктор", "Строитель"

Уголок атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

1.      Конструктор «ТИКО»

2.      Набор деревянного конструктора « Развитие»

3.      Атрибуты для игр «Магазин», «Доктор», «Строитель»

4.      Настольно-печатные игры.

5.      Игрушечные машины для обыгрывания построек.

Уголок для девочек

Кухня ( крупная и средняя посудка, набор пластмассовых овощей, фруктов, набор пластмассовый «Пекарь», пластмассовый чайный сервиз).

2.      Трюмо (набор «Парикмахер», одежда для кукол, утюг.)

Музыкальный уголок

1.    Музыкальный центр

2.    Фортепиано

3.    Набор музыкальных инстументов «Хохлома»

4.    Детская гармонь

5.    Барабаны

6.    Микрофоны

Игровой терминал "Солнышко"

Детский игровой терминал «Солнышко» — сенсорный игровой терминал с красочными интерактивными играми,

к которому прилагаются наборы для дидактических игр и игровых упражнений в трехмерном пространстве.

Программное обеспечение игрового терминала «Солнышко» составлено по блокам,

которые соответствуют образовательным областям, представленным в ФГОС ДО.

Таким образом все игры распределены по блокам «Социально-коммуникативное развитие»,

«Познавательное развитие» (по направлениям «Элементарные математические представления»,

«Конструирование»,

«Представления об окружающем природном мире»), «Речевое развитие»,

«Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Отдельно представлен блок «Развитие психических функций».

Стол для рисования песком

Дети с удовольствием играют в песок, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, удивлением, волнением, радостью... Это дает возможность использовать игры с песком для развития, обогащения эмоционального опыта ребенка, для профилактики и коррекции его психических состояний, для развития мелкой моторики.

Коврик дидактический "Деревня" и "Транспорт"

Коврик на котором изображены различные животные (домашние и дикие), растения, плоды. С помощью навесных элементов ребенок самостоятельно может моделировать различные ситуации и изменять внешний вид картинки. Коврик на котором изображены возможные участники дорожного движения. Это легковая машинка, грузовик. Есть пешеходный переход с обязательным светофором. Малыш может получить первые навыки безопасности движения. Помощниками в таком сложном деле будут фигурки различных животных. Кроме этого, с ними можно отправиться в лес прогуляться или посидеть с удочкой на берегу пруда. С помощью навесных элементов картинка может изменяться по вашему желанию.

Двухсторонняя тактильная панель "Звездочка"

Разрабатывает у детей осязательные навыки, помогает развить интерактивную деятельность, а также предназначена для звуковой стимуляции.  Панель удобна в использовании - ее можно разместить как на полу, так и на столе. Корпус выполнен из дерева, в верхней части находится ручка для переноски

Игровой комплект "Азбука дорожного движения"

Детский игровой комплект «Азбука Дорожного движения»

Игра представляет собой набор легких, ярких, легко моющихся материалов по правилам дорожного движения.

Обучающая игра "Азбука дорожного движения" помогает детям изучить основные правила и навыки поведения на улице, учит ориентироваться в разнообразных ситуациях на дороге. Игра способствует расширению у детей представлений об окружающем мире, развитию внимания, памяти и самоконтроля.

Календарь природы

Календарь природы с моделями значками. Дидактические игры по экологии. Наборы    объемных   и  плоских   игрушек   «Домашние   животные», «Овощи», «Фрукты» Природный и бросовый материал: желуди, шишки; камешки, пробки. Леечки, палочки для рыхления почвы, опрыскиватель.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024