Дистанционное обучение

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся МБОУ «Кирилловская СОШ»!

Администрация школы уведомляет Вас о том, что в связи с предупредительными мерами по нераспространению новой короновирусной инфекции, на основании Приказа МинПросвещения России № 104 от 17.03.2020 г.,  в соответствии с письмом МинПросвещения России от 13.03.2020 №СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях»  и Постановлением правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области», в соответствии с распоряжением комитета образования администрации МО «Выборгский район»  ЛО от 20 марта 2020 года №137-р в период с 06 апреля 2020 года по 12 апреля 2020 года освоение образовательной программы в МБОУ «Кирилловская СОШ»
будет реализовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме.

Телефон горячей линии по организации дистанционного обучения:

+7 961 80 99 144

Приказ № 77-о/д от 24.03.2020 г. «Об организации образовательной деятельности в период с 30 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. в МБОУ «Кирилловская СОШ»

Приказ № 80-о/д от 27.03.2020 г.  «О внесении изменений в приказ от 24.03.2020 г. № 77-о/д «Об организации образовательной деятельности в период с 30 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. в МБОУ «Кирилловская СОШ»

Приказ № 81- о/д от 27.03.2020 г.  «О внесении изменений в Положение «Об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Кирилловская СОШ», утвержденное приказом директора МБОУ «Кирилловская СОШ» от 26.03.2020 г. № 78-о/д»

Он-лайн платформа для обучения (Дневник.ру)

Схема взаимодействия  педагогов  и  обучающихся
Взаимодействие осуществляется  через портал  Дневник.ру.
Занятия будут проводиться ежедневно с 9.00 в соответствии с расписанием, отображаемом  в Дневник.ру, дистанционно.
Для организации образовательного процесса понадобятся: устройство (ноутбук, планшет, компьютер, телефон) с выходом в интернет, веб-камера (по желанию), колонки или наушники, приложение Skype  на устройстве, которое будет использовать ребенок, и которое можно использовать при проведении классных часов, видеоконференций с участием всего класса и так далее. Нужны еще программы для просмотра веб страниц, видео, прослушивания аудио, просмотра файлов формата docx, pdf.
Иметь доступ к электронному дневнику, уметь открывать разделы «Дневник», «Сообщения». Если есть какие-то проблемы, незамедлительно сообщать об этом классным руководителям.
Обучающимся будет предложено выполнение онлайн-заданий в указанные сроки по предложенным ссылкам, синхронные групповые онлайн-занятия (консультации) по предмету с использованием Skype.
Средствами контроля и обратной связи, является тестирование онлайн, сбор фотографий работ/фотографий по email, онлайн-консультации и так далее. Во время дистанционного обучения классные руководители также будут проводить классные часы.

Инструкция для классных руководителей

Инструкция для обучающихся