Документы федерального уровня

Письмо МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № ТВ-2610/02 от 25.11. 2022г «О направлении методических рекомендаций» (Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей)

Письмо Министерства просвещения РФ от 30.11.2023 г. № ТВ-2356/02 «О направлении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Документы регионального уровня

Распоряжение КОПО Ленинградской области от 28.11.2022  № 2333-р «Об утверждении комплекса мер (Дорожная карта) по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях Ленинградской области, расположенных в сельской местности и малых городах центров образования естественно-научной направленности «Точка роста»  в рамках реализации федерального проекта Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 г.»

Распоряжение КОПО  Ленинградской области от 17.10.2023 г. № 2502-р «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2024 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ленинградской области»

Распоряжение КОПО Ленинградской области от 27.11.2023 г. № 3138-р «Об утверждении типового Положения о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на территории Ленинградской области в 2024 году»

Распоряжение КОПО Ленинградской области  от 15.02.2024 г. № 365-р «Об утверждении инфраструктурного листа для оснащения общеобразовательных организаций Ленинградской области, расположенных в сельской местности и малых городах, на базе которых планируется открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2024 году»

Распоряжение КОПО Ленинградской области от 22.01.2024 г. № 107-р «Об утверждении примерного перечня функций руководителя центра естественно-научной и технологической направленностей (цифрового и гуманитарного профилей) «Точка роста» общеобразовательных учреждений Ленинградской области».

Письмо КОПО Ленинградской области  от 30.11.2023 г. № ТВ-2356/02 «О направлении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

Распоряжение КОПО Ленинградской области от 25.08.2023 г. № 2092-р «О комплексном плане мероприятий по организационно-методической поддержке в 2023-2024 учебном году центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых и функционирующих в Ленинградской области»

Локальные акты образовательной организации

Приказ о создании Центра «Точка роста»

Приказ о назначении руководителя Центра «Точка роста»