dnevnik.ru

Учреждение является участником проекта © 2007–2015 «Дневник.ру»
Все обучающиеся, все родители, все педагогические работники имеют доступ к ЭОР проекта
Дневник.ру

Администратором проекта в школе является Русалева Татьяна Николаевна e-mail: al.rusalev@yandex.ru

Коротко о проекте:

Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

• дистанционное обучение,

• управление школьным документооборотом,

• социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

В 2010 году Дневник.ру получил награду «Премия Рунета» в номинации «Учительский интернет-проект». В апреле 2012 года Дневник.ру получил премию World Summit Award как победитель в категории E-Learning&Education. В августе 2012 года компания стала резидентом инновационного Фонда Сколково. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Штаб-квартира Дневник.ру находится в Санкт-Петербурге.

Уникальность проекта доказана 22 авторскими свидетельствами. Важной особенностью Дневник.ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».

«Дневник.ру» - уникальный образовательный проект

Возможности дневника:

1) Расширяет образовательные возможности. Являясь инновационным проектом, «Дневник.ру» совершенствует образовательную систему с помощью современных информационных технологий.

2) Делает доступным  школьное расписание  всем участникам образовательного процесса

3) Позволяет учащимся и их родителям получать оперативную информацию об оценках с помощью электронного дневника

4) Обеспечивает учителей современным механизмом выставления оценок в электронном журнале

5) Учителям и учащимся предоставлена возможность дистанционной выдачи/сдачи домашних заданий.

6) Содержит виртуальную библиотеку, включающую литературные произведения, изучаемые в рамках школьной программы.

7) Содержит медиатеку, наполненную дополнительными учебными и информационными материалами: текстами, документами, изображениями, видео и аудио.

8) Содержит онлайн-переводчик, который позволяет при необходимости  сразу перевести нужный текст.

9) Обеспечивает комфортное общение. В «Дневник.ру» сохранены все основные функции социальной сети.  Каждый пользователь Дневника имеет личную страницу, на которой может рассказать о себе, опубликовать фотографии, музыку, видео, документы, вести свой блог. Пользователи могут находить новых друзей и предоставлять им доступ к содержимому своих страниц. Личные сообщения позволяют общаться прямо в Дневнике. Архив всей переписки сохраняется. Для общения по интересам в Дневнике можно создавать тематические группы и события. У всех субъектов образовательной сети «Дневник.ру» (пользователи, группы, события, школы, сети) есть собственные файловые хранилища, в которые можно загружать почти все типы файлов.

10) С помощью удобных сервисов «Дневник.ру» оптимизирует работу педагога. Расписание уроков отражает все типы отчетных периодов: четверти, триместры, семестры и модули. Поддерживаются системы оценивания знаний: пятибалльная, семибалльная, "зачет/незачет", десятибалльная двенадцатибалльная. Редактор схемы расписания дает возможность редактировать уроки, полностью очистить схему, изменить её название, удалить, экспортировать в Excel или распечатать. Дневник позволяет наглядно отображать информацию о текущих и итоговых оценках ученика. Также предусмотрена возможность фиксации пропусков уроков и размещения комментариев учителей. Сотрудники школы имеют возможность создавать объявления.  У каждой школы в Дневнике есть свой сайт, на котором можно размещать любую необходимую информацию: новости, документы, фотографии и видео.

Дополнительную информацию о проекте можно получить на сайте http://dnevnik.ru/

Презентация - инструкция для учителя

Презентация - интерфейс администратора

Презентация - интерфейс родителя

Презентация - Дневник.ру общая-общая.

Положение о ведении электронных дневников успеваемости