Проект по профориентации "Билет в будущее"

Всероссийский конкурс эссе

Указом Президента Российской Федерации №1101 от 19 августа 2011года установлен профессиональный праздник «День Финансиста», отмечаемый 8 сентября. Во исполнение указа и в рамках празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг проводится Конкурс Эссе.

Организатором Конкурса является Организационный комитет Всероссийского праздника по развитию финансовой грамотности (далее Оргкомитет Конкурса) под руководством Президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженным деятелем науки Аллы Георгиевны Грязновой и председателем Экспертного совета по финансовой грамотности Банка Российской Федерации, председателем наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности Анатолием Григорьевичем Гавриленко.

Соорганизаторами Конкурса являются:
- Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка»;
- Ассоциация развития финансовой грамотности;
- Ассоциация «Совет МФЦ»
- Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет);
- Российский Союз промышленников и предпринимателе;
- Администрация региона, принимающего участие в Конкурсе.

Участниками Конкурса являются учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Цели конкурса эссе:
- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы;
- повышение уровня знаний учащихся о героической истории нашей Родины, о ее решающей роли в победе над фашистской Германией, нацизмом и человеконенавистнической идеологией, получившей всемирное осуждение;
- содействие развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций государства.

Задачи конкурса эссе:
- в День Финансиста раскрыть роль профессионалов – финансистов в борьбе за Победу в Великой Отечественной Войне;
- осознать роль финансов в личной и государственной жизни в мирное время и во время Великой Отечественной Войны;
- увековечить яркие и героические страницы решающих битв за Родину;
- способствовать укреплению связей между поколениями;
- возродить гордость за вклад в Победу в Великой Отечественной Войне каждой семьи;
- в честь празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войны отдать дань глубочайшего уважения к старшему поколению и почтить память погибших героев – «Никто не забыт и ничто не забыто»;
Приглашаем всех желающих присоединиться и попробовать свои силы в Конкурсе!

Всех участников просим внимательно ознакомиться с Положением о Конкурсе и требованиями к написанию эссе.

Официальный сайт конкурса http://essepobeda.ru/

Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.

Приглашаем всех желающих присоединиться и попробовать свои силы в Конкурсе Эссе!

Желаем удачи!

Конкурс "Инженеры Победы"

Конкурс "Мультпром"

Конкурс "Наша Конституция"

В соответствии с Указом Президента России от 01.06.2020 проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» назначено на 01 июля 2020 года.
В рамках подготовки общероссийского голосования, в июне текущего года не менее чем в 100 общеобразовательных учреждениях Ленинградской области в рамках проекта «Мы-будущее России!» проводится конкурс «Наша Конституция».
Подготовленные детьми и родителями видеоролики размещаются на личных страницах, в группах в социальных сетях с хештегами: #НашаКонституция #ВместеСПапой #НашВыбор #МыБудущееРоссии #Победе75 #Школа2045 #НазваниеРегиона #НомерШколы #НазваниеРайона #НаселеныйПункт.
Организация конкурсных мероприятий в каждой школе России будет способствовать более подробному ознакомлению обучающихся с основным законом страны, формированию ответственного отношения к заложенным в документе ценностям

Для участия необходима предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/u/5ed588d1c92af006603889d2/

Группы в социальных сетях:

Конкурс "Моя малая Родина"

Положение

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проктных и исследовательских работ "Вместо ярче"-2020

Положение

Участники конкурса от 14 до 35 лет (как физические лица, так и творческие коллективы).
Номинации конкурса: "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик".

Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Положение

Конкурс на лучший рисунок "Мы победим коронавирус"

Состав комиссии

Фестиваль  "Вместо ярче"-2020

С 15 января 2020 по 31 июля 2020 года проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе ярче — 2020 ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО». Участники самостоятельно отправляют заявки с фотографиями арт-объектов на почту: ooe@lenoblces.ru.
Копии заявок направляются на электронный адрес МБОУДО «Дворец творчества» dvoreckonkurs@mail.ru до 31 июля 2020 года.

Конкурс на создание лучшего ролика "Энерго- лайкфаки"

Конкурс "Ветер перемен"

Положение

Все мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!
Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!

Конкурс "Лучший педагог"

Положение

Конкурс на создание лучшей идеи арт- объекта-2020 "Вместе мы выбираем мир"