ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ 2020!

В 2020 году в процедуру проведения ВПР внесли изменения:

Изменение № 1. Впервые ВПР проведут в 8-х классах. Школьники напишут работы по математике, русскому языку, биологии, истории,обществознанию, географии, физике и химии.

Изменение № 2. Варианты работ по предметам для учеников 4–7-х и 11-х классов сформируют автоматически из банка заданий ВПР. Ранее готовые КИМ технические специалисты школ должны были скачать на информационном портале, а в день ВПР расшифровать с помощью ключа.

Изменение № 3. ВПР пройдут по плавающему графику не только в 4-х классах, но также в 5–7-х и 11-х классах. Школа сама сможет выбрать из предложенного диапазона удобную дату.

На сайте ФИОКО опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году.

ПЛАН- ГРАФИК ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫЕХ РАБОТ

План- график ВПР